Город Администрация Читы не успеет в срок установить осветительное оборудование в сквере МЖК

Администрация Читы не успеет в срок установить осветительное оборудование в сквере МЖК

В 2020 году суд обязал администрацию сделать это до 2 июля 2021 года.

Городская администрация Читы не успеет установить осветительное оборудование в сквере МЖК в Чите до установленного судом срока — 2 июля 2021 года, об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июня в пресс-службе администрации.

Центральный районный суд Читы 2 июня 2020 года обязал администрацию Читы установить осветительное оборудование в сквере МЖК на улице Металлистов, 21, до 2 июля 2021 года. Соответствующий документ имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

«8 июня было проведено совместное совещание представителей администрации и общественности по концептуальному наполнению данной территории. Принято решение, что жители в срок до 8 июля могут представить свои замечания и предложения о вариантах наполнения сквера в комитет градостроительной политики города. Замечания и предложения будут учтены при дальнейшем создании концепции благоустройства сквера МЖК», — пояснили в пресс-службе.

В мае сити-менеджер Александр Сапожников в прямом эфире ГТРК «Чита» сказал, что сквер начнут благоустраивать в сентябре 2021 года.

В 2016 году на территории сквера епархия хотела построить храм. Тогда проходили общественные слушания, на которых жители МЖК сошлись с жителями других районов, представители епархии с активистами от КПРФ. В итоге сквер под застройку не отдали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления