Город Более 200 читинцев попросили Сапожникова благоустроить сквер на МЖК

Более 200 читинцев попросили Сапожникова благоустроить сквер на МЖК

Жильцы просят установить аллею памяти героев ВОВ и спортивные объекты.

Жители Центрального района Читы направили руководителю администрации Александру Сапожникову обращение с просьбой установить в парке на МЖК детскую и спортивную площадки, создать дорожки для скандинавской ходьбы, езды на роликах и велосипедах, а вместо площадки для выгула собак установить фонтан. Копия обращения имеется в распоряжении редакции.

В документе, который подписали 237 жителей, говорится, что администрации необходимо установить в парке тренажёрный комплекс, оборудовать спортивные дорожки для скандинавской ходьбы, а также для езды на роликах и велосипедах, площадку для мини-футбола, волейбола, баскетбола, создать аллею памяти героев Великой Отечественной войны.

Жильцы также просят вместо площадки для выгула собак установить фонтан, цветники, скамейки, поставить урны для мусора и стенд с правилами посещения сквера. Документ был направлен в администрацию 24 июня.

Кроме того, в этот же день в администрацию было направлено обращение, в котором 209 человек попросили организовать на участке улицы Красного восстания от сквера МЖК до многоквартирного дома №17 пешеходную зону и освещение, а также заасфальтировать Геодезический проезд и улицу Аргунскую.

В 2016 году на территории сквера епархия хотела построить храм. Тогда проходили общественные слушания, на которых жители МЖК спорили с представителями епархии. В итоге сквер под застройку не отдали.

Сапожников в мае обещал, что работы по благоустройству сквера начнутся в сентябре 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления