Город Пункт проката самокатов на площади Ленина в Чите установлен незаконно

Пункт проката самокатов на площади Ленина в Чите установлен незаконно

Владельца бизнеса установить не удалось.

Установленный на площади Ленина в Чите пункт проката самокатов работает незаконно, кроме того, неизвестно, кто является организатором бизнеса, об этом 30 июня говорится в телеграм-канале городской администрации.

«Прокат размещён самовольно неустановленными людьми. За разрешением на осуществление коммерческой деятельности никто не обращался. Установить владельца пункта не удалось, коммерческая деятельность осуществлялась через специальное мобильное приложение. Правоохранительные органы должны установить собственника самовольно действующего на площади Ленина бизнеса. Решается вопрос о его привлечении к административной ответственности», — говорится в сообщении.

Администрация Читы попросили жителей города не пользоваться услугами «сомнительно ведущегося бизнеса», сейчас пункты проката электросамокатов находятся у городских властей на особом контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды