Город Корпорация развития впервые вошла в первую группу национального рейтинга инвестклимата

Корпорация развития впервые вошла в первую группу национального рейтинга инвестклимата

Корпорация развития Забайкальского края (КРЗК) в 2021 году впервые за время существования национального инвестиционного рейтинга агентства стратегических инициатив (АСИ) вошла в группу «А».

Корпорация развития Забайкальского края (КРЗК) в 2021 году впервые за время существования национального инвестиционного рейтинга агентства стратегических инициатив вошла в группу «А» по показателям эффективности работы региональных организаций по привлечению инвестиций.

«Если раньше наша организация занимала позиции в группах «В» и «С», то после улучшения ключевых направлений работы, в том числе по сопровождению инвестиционных проектов, мы наконец получили высшую оценку в национальном рейтинге. Поздравляю всех коллег, которые несут ответственность за развитие бизнеса в Забайкалье, и желаю им новых профессиональных возможностей, а также роста Корпорации развития Забайкальского края», — заявил руководитель КРЗК Антон Тутов.

Как пояснила руководитель департамента сопровождения инвестиционных проектов КРЗК Светлана Гаврилова, в рейтинге, в частности, оценивалось обеспечение режима «одного окна» для инвесторов при взаимодействии с органами исполнительной власти, а также квалификация сотрудников.

«Кроме того, учитывается качество сопровождения инвестпроектов Корпорацией, включая подбор площадок, проработку вопросов технологических присоединений, подготовку необходимых документов, подбор мер господдержки, помощь в поиске финансирования и прочее. Это как раз самая востребованная инвесторами работа», — добавила Светлана Гаврилова.

АСИ составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в российских регионах с 2014 года на основе 42 показателей, которые разделены по четырём направлениям: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства. Всю информацию АСИ получает через опросы предпринимателей и независимых экспертов, а также из статистических данных. В 2021 году опросили 400 тысяч респондентов.

Корпорация развития Забайкальского края

ул. Чкалова, 25, 1 этаж
8 (3022) 31-14-49

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления