Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Быстринский ГОК выделит материалы для восстановления дорог в Газимуро-Заводском районе

Быстринский ГОК выделит материалы для восстановления дорог в Газимуро-Заводском районе

Компания решила передать району строительные материалы для восстановления дорог на сумму 45 миллионов рублей.

Быстринский горно-обогатительный комбинат (ГОК) продолжит помогать Газимуро-Заводскому району, пострадавшему от паводков в середине июня. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации предприятие решило передать району строительные материалы для восстановления дорог на сумму 45 миллионов рублей.

«Как социально ориентированная компания мы не могли обойти стороной ситуацию в Газимуро-Заводском районе, где находится наша производственная площадка и живут сотрудники предприятия. Сегодня вода спадает, началась активная фаза восстановления затопленных территорий. Мы посмотрели свои запасы на предмет того, что будет полезно для восстановления дорожной инфраструктуры, мостов. Определили материалы на сумму 45 миллионов рублей. Наша задача – как можно быстрее вместе с краем и районом восстановить дорожное сообщение», — рассказал генеральный директор Быстринского ГОКа Александр Попов.

С первого подъёма воды в начале июня Быстринский ГОК помогал пострадавшим от паводков в Газимуро-Заводском районе в восстановлении транспортного сообщения между поселениями, доставке гуманитарных грузов для жителей отрезанных от центра сёл, откачке воды с затопленных территорий. Кроме того, руководство компании приняло решение выделить 9 миллионов рублей на ликвидацию последствий паводков в населённых пунктах района.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления