Город Где купить квартиру, чтобы рядом был детский сад, школа и закрытый двор?

Где купить квартиру, чтобы рядом был детский сад, школа и закрытый двор?

Всё это есть в микрорайоне Хороший.

Строительство детского сада на 120 мест началось в микрорайоне Хороший в Чите. Это первый социальный объект, который появится в новом жилом комплексе. Детский сад планируют открыть одновременно со сдачей домов первой очереди строительства.

В строительстве социальной инфраструктуры жилого комплекса микрорайон Хороший воплощает идею о комфортной среде. Именно поэтому прилегающую территорию благоустроят по ландшафтному проекту и оборудуют прогулочными зонами с беседками, спортивным оборудованием и игровыми комплексами.

Детский сад расположится в глубине участка, на котором ведётся строительство жилого комплекса Хороший. Современное здание детского сада с залами для музыкальных и физкультурных занятий, а также комфортными игровыми площадками во дворе планируют сдать в 4-м квартале 2021 года, одновременно с первой очередью жилого комплекса.

«Подрядчиком на строительство детского сада в микрорайоне выступит компания «Алюком». Согласно контракту, подрядчик должен выполнить все строительно-монтажные работы, благоустроить территорию и подготовить документы для получения разрешения на ввод детского сада в эксплуатацию в срок до 4-го квартала 2021 года. Уже выполнены следующие работы: устройство котлована, осуществлена забивка свай, выполнено устройство монолитного фундамента, бетонной подготовки и опалубка под монолитной рамой чаши бассейна. Выполняется армирование для устройства монолитных стен технического этажа», — поделился представитель компании.

1 из 2

В садик смогут ходить 120 малышей, для которых предусмотрели всё необходимое. Садик примет шесть групп ребят — от самых маленьких до тех, кто готовится к школе. Для них в здании оборудуют бассейн с подогревом. Помимо этого, в каждой группе будут свои спальни и комнаты для игр и развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда.

Во дворе детского сада благоустроят игровые зоны с отдельными территориями для игр и спорта. На площадках появится безопасное искусственное покрытие и теневые навесы с экологичными деревянными настилами. Детский сад будет органично вписан в окружающую застройку жилого комплекса.

Микрорайон оптимально подходит для семей с детьми. Здесь, пожалуй, есть всё для комфортной жизни: охраняемые благоустроенные дворы с детскими и спортивными площадками, разработанные по принципу «двор без машин», собственные парки на территории жилого комплекса для прогулок и занятий спортом, творческие и развивающие студии.

Весь микрорайон закончат в 2028 году. Всего здесь построят: 38 домов от 9 до 17 этажей, три детских сада, школу. На первых этажах домов разместятся магазины и кафе, медицинские учреждения. Также появятся наземные парковки, беговые и велосипедные дорожки, скейт-парк, спортивные комплексы и площадки, зелёные зоны для прогулок и отдыха, игровые площадки, места для выгула собак.

Специализированный застройщик «Атолл»

ул. Чкалова, 132, 4 помещение
8 (3022) 28-42-03

Проектные декларации ООО специализированный застройщик «Атолл» размещаются на сайтах компании и финансового института «Дом.рф».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления