Город Движение на улице Бабушкина в Чите после провала асфальта планируют открыть 8 июля

Движение на улице Бабушкина в Чите после провала асфальта планируют открыть 8 июля

Участок оградят блоками.

Движение на улице Бабушкина в Чите после провала асфальта из-за порыва теплотрассы планируют открыть 8 июля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Территориальной генерирующей компании №14 (ТГК-14).

Грузовик провалился задними колёсами под асфальт на перекрёстке 7 июля. На время устранения последствий аварии изменились схемы движения троллейбуса №6 и автобусов №9, 17 и 41. Администрация города объяснила провал асфальта порывом теплотрассы ТГК-14.

«Вода откачивается из канала и параллельно сливается из трубопровода. Объём воды достаточно велик, ведь через этот участок осуществляется теплоснабжение всей восточной части города от улицы Шилова до Соснового Бора, в связи с этим прогнозируемое время слива — порядка 3–4 часов. Затем будет определён характер повреждения и осуществлена замена участка трубопровода. [...] Восстановление движения общественного транспорта по одной полосе запланировано на 8 июля. Для этого будет произведена обратная засыпка промоины, участок оградят блоками», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что порыв обнаружили через 15 минут после возникновения. Однако напор воды был настолько сильным, что промоина на дороге образовалась быстро — трубопровод диаметром 80 сантиметров, давление было порядка 14 килограмм.

ТГК-14 вытащила провалившийся грузовик
Грузовик провалился под асфальт в центре Читы
Грузовик провалился под асфальт в центре Читы
Задние колёса грузовика провалились под асфальт в центре Читы
Задние колёса грузовика провалились под асфальт в центре Читы
1 из 5
ТГК-14 вытащила провалившийся грузовик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления