Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение «Наливаек» в Чите станет меньше. А толку?

«Наливаек» в Чите станет меньше. А толку?

Депутаты заксобрания Забайкалья 8 июля одобрили законопроект о «наливайках» – заведениях, где продают алкоголь, прикрываясь вывеской кафе или бар.

Депутаты заксобрания Забайкалья 8 июля со второй попытки одобрили законопроект о «наливайках» – заведениях, где продают алкоголь, прикрываясь вывеской кафе или бар.

Новый закон запрещает продавать алкоголь в помещениях, площадь которых меньше 38 квадратных метров — это вынудит закрыть 46–48 «объектов общепита», которые на деле были точками по продаже дешёвого алкоголя. До сих пор продавать можно было и на 20 квадратных метрах.

Редакторы ИА «Чита.Ру» Андрей Козлов и Егор Захаров в очередном выпуске проекта «Редколлегия» разговаривают о своём опыте посещения «наливаек», о том, что закон не повлияет на алкоголизацию населения Забайкалья и вообще не имеет никакого отношения к борьбе именно с алкоголизмом. Также из выпуска можно узнать два обязательных пункта, которые нужно выполнить, чтобы купировать алкоголизм у отдельно взятого человека — выполнить их пьющему забайкальцу в 99 из 100 случае невозможно. И никакие законы не помогут.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления