20idei
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хохлы и москали - один народ? «Редколлегия» соглашается и спорит с Путиным»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
19 июл 2021 в 14:31

по указанию министра обороны Шойгу статья включена в качестве одной из обязательных тем для занятий с военнослужащими по военно-политической подготовке.

19 июл 2021 в 09:44

Критика большевиков от современной власти - это чрезвычайно жалкое зрелище и лишь позорит тех, кто этим занимается. А причина банальна - буржуазная клика уже 30 лет у власти, и результаты её деятельности плачевны, вот и приходится во всех бедах современности винить Ленина и Сталина. Все страны неудачники из состава СССР этим заняты - грабят свои народы, отнимают пенсии у стариков, загоняют их все глубже и глубже в экономический кризис и рассказывают про ужасы коммунизма. 
И рядом есть Китай, руководители которого не рассказывает про мины заложенные Мао Цзэдуном, а развивают экономику и трудятся на благо общества. 

20 июл 2021 в 16:28

Уровень советского учебника истории СССР за 4 класс. 

19 июл 2021 в 11:20

Сейчас школьников заставят это изучать.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 13:54

Какое же дно :)
"Статья написана так, что большинство не сможет ее дочитать.."
"Я прочитал ее дважды"
Но самое веселое - это выражение лица у Козлова, когда он говорит о светлоликом.
Андрей, путин не увидит и не похвалит ваши потуги.
Вам самому не противно?

19 июл 2021 в 02:19

пустая пропагандистская статья, привычная для путина смесь общеизвестных событий с исторической мифологией советского разлива. К реальной и весьма сложной истории России и Украины отношения не имеет.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 19:43

Редколлегию не смотрел, но осуждаю.)) Кому-то нужно какое-то доказательство этого родства? От того, что оно есть или нет, что-то изменится? Я русский, но считаю своими родными и бурят, и эвенков, и якутов, и всех остальных имеющих высшее образование. Как классифицировать людей едущих на ПМЖ в далекие, совсем не родственные края? Перемещение народов происходило, происходит и будет происходить независимо от наших знаний о нем.))
 До службы в рядах СА, интернационалиста круче чем я на Земле не было.) Теперь я весьма избирателен.)) Интернационалистам-теоретикам, предлагаю придержать свои языки без практических знаний.))

Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:47

"Цель оправдывает средства, давай!
Прививай, вакцинируй, клевещи, предавай!
Ради светлого, светлого, светлого, светлого
Светлого здания идей Пучхе
Всё то, что не доделал Мамай
Октябрь доделал, довёл до конца
Октябрь довёл до последней черты
И всем нам нечего делать здесь."
Егор Летов (с небольшими правками)

19 июл 2021 в 12:20

Время собирать камни, и время раскидывать камни.
Украина и Росиия или наоборот, одна история. и история двух государств.
Если говорить о народе, то один, но если рассматривать в области национального самосознания, индентичности две разных нации.
Было время, когда слабые народы подчинялись сильным, но и сильные народы, подчиняя слабых в пике своей силы. Позже, приходя в упадок разваливались на отдельные государства.
Историю делает личность, а не народ. 
Чтобы выжить приходиться унижаться, расстворяться с сильными, но когда сильный стал слабым, можно забыть, что когда то были вместе и пойти своим путем. Никогда Украина не была чисто Россией, пока шли войны, украинцы становились союзниками русских, но когда врагов небыло, украинцы вспоминали себя, что они Украина, а не Россия.