Город «Мангазея» запустила ГОК «Наседкино» в Забайкалье

«Мангазея» запустила ГОК «Наседкино» в Забайкалье

Всё благодаря вводу в эксплуатацию месторождения «Наседкино».

Группа компаний (ГК) «Мангазея» ввела в эксплуатацию месторождение «Наседкино» в Могочинском районе. Выход «Наседкино» на проектную мощность в 1 миллион тонн руды в год с извлечением более 90% обеспечит добычу до 2,5 тонны золота в год. Благодаря вводу в эксплуатацию нового объекта «Мангазея Золото» станет 15-й крупнейшей золотодобывающей компанией России.

«Запуск горно-обогатительного комбината (ГОК) «Наседкино» — это пример успешного сотрудничества бизнеса и власти на территории Забайкалья. Проект входит в территорию опережающего развития «Забайкалье», которая даёт преимущества инвесторам. Создание современного предприятия с инфраструктурой и привлекательными условиями работы способствует общему развитию рынка и экономическому росту региона. Благодаря развитию комбината в Могочинском районе появится 550 рабочих мест», — сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Комбинат «Наседкино» построили быстро — с момента получения разрешения на строительство комбината и до официального запуска прошло всего три года. В конце 2020 года предприятие работало в режиме пусконаладочных работ. Сейчас оно уже может безопасно эксплуатироваться в соответствии с регламентами и проектной документацией, согласованной Главгосэкспертизой.

Фабрика «Наседкино» оснащена необходимой техникой — всё предприятие управляется из единого центра. Также на предприятии используется горнодобывающее оборудование ведущих мировых производителей: CITIC, FLSmidth, Metso и Warman.

Мангазея Золото, горнодобывающая компания

ул. Костюшко-Григоровича, 5 (отель Монблан, 4, 6 этаж)
8 495 647 5555

Месторождение «Наседкино», расположенное в Могочинском районе Забайкалья, — один из флагманских проектов ТОР «Забайкалье», главный инвестиционный актив группы «Мангазея». Суммарный объём инвестиций в развитие месторождения превышает 13,6 миллиарда рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления