Город Деревья без разрешения мэрии обрезали у здания ДОСААФ на Богомягкова в Чите

Деревья без разрешения мэрии обрезали у здания ДОСААФ на Богомягкова в Чите

За порубочным билетом никто не обращался.

Неизвестные 21 июля обрезали деревья у здания ДОСААФ на улице Богомягкова, 41, в Чите, порубочный билет на эту обрезку не выдавался. Фотографии деревьев ИА «Чита.Ру» прислал читинец, об отсутствии разрешения на вырубку сообщили в пресс-службе администрации города.

Дерево, которого не коснулось обрезка
1 из 6

«ДОСААФ за порубочным билетом не обращались. Специалист комитета городского хозяйства выедет туда для осмотра и принятия решения. Затем материалы, видимо, направят в контрольную инспекцию», — рассказали в пресс-службе.

На момент написания новости получить комментарий представителей ДОСААФ не удалось.

Вопрос о необходимости вырубки и обрезки деревьев в Чите остро встал весной 2021 года, после того как энергетики по решению властей уничтожили насаждения яблони и абрикоса на аллее по улице Горького. Также в городе замечено большое количество обрубленных деревьев.

Из-за этого общественники написали письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова. Ярилов отказал, заявив, что для этого нет оснований.

Жители Читы сообщили, что рабочие 6 мая обрезали деревья напротив парка Пионеров по улице Журавлёва. От деревьев остались практически одни пеньки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления