Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Быстринский ГОК увеличил производство меди, золота и железорудного концентрата

Быстринский ГОК увеличил производство меди, золота и железорудного концентрата

Компания «Норникель» объявила предварительные производственные результаты за второй квартал и первое полугодие 2021 года.

Компания «Норникель» объявила предварительные производственные результаты за второй квартал и первое полугодие 2021 года. Быстринский горно-обогатительный комбинат продолжил плановое наращивание производства меди, золота и железорудного концентрата.

В первом полугодии 2021 года на Быстринском горно-обогатительном комбинате (ГОКе) произведено 32 746 тонн меди в концентрате – на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост выпуска золота в медном и золотом концентратах в первом полугодии составил 7% - 122 тысячи тройских унций против 114 за шесть месяцев 2020 года. Выпущено 1 269 тысяч тонн железорудного концентрата, что на 46% больше, чем в первом полугодии 2020 года.

Компания «Норникель» снизила производство всех основных металлов во втором квартале и первом полугодии из-за влияния разовых факторов: временной приостановки работы двух подземных рудников «Октябрьский» и «Таймырский» Норильского дивизиона после подтопления, а также Норильской обогатительной фабрики после аварии.

Однако с учётом прогресса по восстановлению мощностей Норильского дивизиона, а также роста производительности на некоторых действующих добывающих активах компания подтверждает прогноз производства металлов в 2021 году, озвученный ранее.

Так, прогнозируемый объём производства меди из собственного сырья в 2021 году на Быстринском ГОКе составляет 65-70 тысяч тонн, золота - 230-240 тысяч тройских унций.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления