Город «МегаФон» провёл мобильную связь в село Кондуй в 90 километрах от Борзи

«МегаФон» провёл мобильную связь в село Кондуй в 90 километрах от Борзи

Средняя скорость интернета составит 25 мегабит в секунду.

«МегаФон» провёл мобильную связь и мобильный интернет в село Кондуй. В населённом пункте проживают 400 человек, он удалён от районного центра — города Борзя — на 90 километров.

Местные жители смогут пользоваться всеми возможностями мобильного интернета, так как его средняя скорость составит 25 мегабит в секунду.

«МегаФон» продолжает закрывать «белые пятна» на карте покрытия связью в регионе: за последний год 4G-интернет впервые появился в 89 небольших населённых пунктах Забайкалья. Сегодня сотовая связь и мобильный интернет стали для всех, без преувеличения, жизненной необходимостью, особенно актуально это для жителей удалённых и малочисленных поселков: дистанционное образование, сервисы «Госуслуг», онлайн-платежи и множество развлечений от просмотра фильмов до онлайн-экскурсий по известным мировым музеям», — отметил директор Читинского отделения «МегаФона» Олег Никитин.

Олег Никитин подчеркнул, что всё это стало возможным для сельчан благодаря реализации проекта по обеспечению связью села Кондуй в тесном сотрудничестве компании «МегаФон» с министерством ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края и администрации Борзинского района.

МегаФон

ул. Ленина, 125
8 800 550 0500
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления