Город Губернатор Александр Осипов Губернатор Забайкалья раскритиковал администрацию Читы за «траву выше Осипова»

Губернатор Забайкалья раскритиковал администрацию Читы за «траву выше Осипова»

Он также сказал, что Сапожникова обманывают, когда говорят, что траву косят по второму разу.

Глава Забайкалья Александр Осипов раскритиковал на заседании 9 августа отчёт сити-менеджера Читы Александра Сапожникова о скосе травы в городе, заявив, что есть участки, где никто ничего не косил и трава стоит высокая.

«Город некошеный, стоит трава выше Осипова. Это причём копейки стоит, а мы в таком состоянии. [...] Я не знаю, кто у вас занимается этим, но вы опубличьте это лицо. И пусть он ходит и отвечает перед всем обществом, почему так плохо работают. Если долгое время не может хорошо работать, надо искать квалифицированных ответственных людей», — сказал Осипов.

На слова Сапожникова о том, что траву косят по второму и третьему разу, губернатор заявил, что сити-менеджера обманывают: «Вас обманывают. Никто не косил по два-три раза. Как росла полынь, лебеда, так и растёт. Никто её никогда не косил. Может газоны на площади, ещё по каким-то видным местам косили. Но даже по Ленина проехать, то там есть места ни разу не кошеные. Причём большинство».

Александр Сапожников ответил, что попросит дополнительные деньги на следующий год, чтобы привлечь больше предпринимателей к скосу травы и обрезке деревьев. Сейчас траву косит ДМРСУ и два предпринимателя — компания «Лидер» и ИП Дымченко. Всего в работах задействованы около 28 человек.

Администрация Читы в июле объяснила поломкой мотокосы не стриженную три недели траву на площади Декабристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления