Город Губернатор Александр Осипов Сапожников признал справедливым замечание губернатора Забайкалья о «траве выше Осипова»

Сапожников признал справедливым замечание губернатора Забайкалья о «траве выше Осипова»

Госинспекция Забайкальского края анонсировала рейды со штрафами для тех управляющих компаний, которые вовремя не уберут траву.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 10 августа во время пленарного совещания с участием управляющих компаний признал справедливыми слова губернатора Забайкальского края Александра Осипова о том, что город зарос травой. Об этом сообщается в telegram-канале городской администрации.

Губернатор раскритиковал действия администрации Читы на заседании 9 августа словами: «Город некошеный, стоит трава выше Осипова».

Сапожников подчеркнул, что проблему необходимо решить в ближайшее время, привлекая управляющие компании, организации и предприятия, допустившие эту ситуацию. Первый заместитель начальника Государственной инспекции Забайкальского края Баясхалан Дашибалов призвал управляющие компании скашивать траву не только на своих придомовых территориях, но и чуть дальше, ориентируясь на рельеф местности. Он подчеркнул, что на следующей неделе начнутся рейды с вынесением штрафов тем компаниям, которые не уберут за это время траву.

В июле администрация Читы объяснила поломкой мотокосы не стриженную три недели траву на площади Декабристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления