Город Новый арт-объект «Троллейбус» за 27 лет проехал по Чите более 1 млн километров

Новый арт-объект «Троллейбус» за 27 лет проехал по Чите более 1 млн километров

«В качестве модели выбрана машина с бортовым номером 210, этот троллейбус отработал в составе управления с 1993 по 2020 год».

Троллейбус, который установили около депо в качестве арт-объекта взамен «адского», 27 лет ездил по Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе городской администрации.

Троллейбус с бортовым номером 210, установленный в качестве арт-объекта 9 августа 2021 года
Троллейбус с бортовым номером 210 во время эксплуатации
Арт-объект "Троллейбус", установленный около депо в декабре 2020 года и демонтированный в августе 2021-го. Не нравился местным жителям.
1 из 3
Троллейбус с бортовым номером 210, установленный в качестве арт-объекта 9 августа 2021 года

«Прежний арт-объект демонтирован. Решением совета по культуре установлен новый памятник, представляющий собой полноразмерный троллейбус, выкрашенный в заводские цвета. В качестве модели выбрана машина с бортовым номером 210, этот троллейбус отработал в составе управления 27 лет – с 1993 по 2020 год. Это троллейбус базовой модели ЗИУ-682Г», — сообщили в администрации.

Также там рассказали, что пробег троллейбуса №210 составил более 1 миллиона километров.

Арт-объект в виде троллейбуса появился в Чите в октябре 2020 года. Его создание приурочили к 50-летию троллейбусного управления. Сначала он был чёрного цвета, за что жители Читы прозвали его «адским», затем его перекрасили в золотой. Позже появилась информация, что памятник могут переделать в стиле Louis Vuitton, однако руководство троллейбусного управления опровергло это.

В июне очевидцы сообщили, что «адский» троллейбус увезли, а администрация Читы пояснила, что на месте этого арт-объекта установят другой. Новый арт-объект в виде обычного троллейбуса, окрашенного в красный и белый цвета, установили около депо 9 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления