CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Олерон+» сократил периодичность вывоза мусора в частном секторе Читы

«Олерон+» сократил периодичность вывоза мусора в частном секторе Читы

Новые графики размещены на сайте регионального оператора и переданы в администрации районов.

Заместитель руководителя регионального оператора «Олерон+» Елена Курдюмова в прямом эфире с руководителем отдела по обращению с отходами министерства природы Забайкальского края Тамарой Микаелян на странице правительства края в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 17 августа рассказала, что компания сократила периодичность вывоза мусора в два раза на территории частного сектора в районах Читы.

«В июне и в июле в Чите были нарушения графика и у нас не хватало техники. Подрядчик не успевал охватить все районы. Нам пришлось из-за поломок техники и отсутствия финансирования прибегнуть к изменению графика»,— пояснила Курдюмова.

Она пояснила, что если по прежнему графику в частном секторе мусор вывозился раз в неделю, то сейчас он вывозится один раз в 2 недели. Вместо четырёх раз в месяц мусор вывозится два раза в месяц.

Новые графики размещены на сайте регионального оператора и переданы в администрации районов. Также компания планирует расклеить графики вывоза мусора на улицах города.

«Олерон+» в течение месяца не вывозил твёрдые коммунальные отходы из частного сектора в микрорайоне Солнечный и посёлке Каштак в Чите из-за проблем с техникой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления