Город Дворы в ещё 3 районах Читы отремонтируют за 10,5 миллиона рублей

Дворы в ещё 3 районах Читы отремонтируют за 10,5 миллиона рублей

Работы по условиям закупок следует завершить к 10 сентября 2021 года.

Комитет городского хозяйства администрации Читы разместил на сайте Госзакупок три контракта на благоустройство дворов в переулке Магистральном, на улице Ползунова и в микрорайоне Северный. Общая сумма контрактов на ремонт превышает 10,5 миллиона рублей.

Отремонтировать планируют дворы, пешеходные дорожки и проезды по адресам: переулок Магистральный — до дома №48 по улице Магистральной; улица Ползунова — между домами №24 и №29 до детского сада №65; микрорайон Северный — дома №40 и №41. Работы по условиям закупок следует завершить к 10 сентября 2021 года, однако контракты действуют до 30 ноября. Самый дорогой ремонт предстоит в микрорайоне Северный: максимальная цена контракта — 4,4 миллиона рублей.

Комитет городского хозяйства будет требовать от подрядчиков заменить и уложить асфальт во дворах и на дорожках, поменять бордюрные камни, а затем вывезти строительный мусор. В микрорайоне Северный, помимо этих работ, предстоит замена 12 канализационных люков и укладка новых бетонных колец в смотровых колодцах.

Двор дома №40 в микрорайоне Северном
Проезд возле дома №41 микрорайона Северный
1 из 2
Двор дома №40 в микрорайоне Северном

Дворы ещё 13 домов в Чите также планируют привести в порядок к 10 сентября — в том числе на Нечаева, Забайкальского рабочего, Красной Звезды. А дороги в одном из дворов посёлка Аэропорт отремонтируют за 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления