Город Юрий Григорьев призвал изменить порядок голосования россиян в Абхазии и Южной Осетии

Юрий Григорьев призвал изменить порядок голосования россиян в Абхазии и Южной Осетии

Для забайкальского казачества близкой по духу страной является Австралия, куда после Гражданской войны уехала большая часть казачьего войска.

Кандидат в депутаты Государственной думы от Забайкальского края Юрий Григорьев обратился к министру иностранных дел и председателю ЦИК (Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.) с просьбой изменить привязку граждан зарубежных территорий, приписанных к одномандатным избирательным округам внутри России. Так, жителей Абхазии и Южной Осетии необходимо прикрепить к сопредельным регионам.

«Прикрепление к 44-му одномандатному Даурскому округу граждан России, проживающих на территории Республики Абхазия, объективно приводит к отрыву депутата от своих избирателей. Расстояние от Читы до Сухуми более 7 тысяч километров — это затрудняет возможность приёма граждан, оказание правовой и иной помощи избирателям и в целом возможность взаимодействия населения и высшего представительного органа страны», — рассказал Юрий Григорьев.

По мнению кандидата, такая привязка жителей Абхазии несправедлива по отношению к гражданам России, проживающим в странах Закавказья, поскольку у людей отсутствует оперативная возможность обратиться к органам власти и депутатам для решения своих проблем. Поэтому граждане нашей страны, проживающие в этих странах, должны относиться к одномандатным округам в сопредельных регионах России — Ставропольском или Краснодарском краях.

«В состав Даурского округа можно ввести приграничные территории Северного Китая или Монголии. Для забайкальского казачества близкой по духу страной является Австралия, куда после Гражданской войны уехала большая часть казачьего войска. Такое решение приблизит к Родине проживающих за границей граждан России и укрепит связи между соотечественниками», — добавил политик.

Полную информацию о деятельности депутата можно посмотреть на личных страницах политика «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Изготовлено ООО «Северная Азия» (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222) по заказу Григорьева Юрия Иннокентьевича. Дата выпуска 25.08.2021. Оплачено из средств избирательного счёта кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Даурскому № 44 одномандатному избирательному округу Григорьева Юрия Иннокентьевича. Тираж 2 экземпляра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления