Город

«Мангазея Золото» планирует инвестировать более 18,5 млрд р. в Итакинское месторождение

Итакинское золоторудное месторождение находится в Могочинском районе Забайкальского края.

«Мангазея Золото» (входит в группу Mangazeya Mining) планирует инвестировать более 18,5 миллиарда рублей в освоение Итакинского золоторудного месторождения в Могочинском районе Забайкалья. По предварительным подсчётам компании, рентабельные к отработке запасы месторождения составляют около 60 тонн золота.

Сейчас «Мангазея Золото» ведёт работы на двух участках месторождения — Малеевском и Сурьмяной горке. В 2021 году на Малеевском участке завершаются технологические испытания и оценка запасов. По участку ожидается прирост около 40 тонн ресурсов золота и 30–35 тонн запасов. Подсчёт запасов по Сурьмяной горке планируется закончить к середине 2022 года. Планируемый прирост запасов составляет 30 тонн золота.

К 2022 году «Мангазея Золото» рассчитывает начать проектно-изыскательские работы для определения способа отработки на двух участках. Конечным продуктом горнодобывающего предприятия будет флотоконцентрат (Флотоконцентрат — это фактически полученное добытое полезное ископаемое.).

К разработке месторождения намереваются приступить в 2026–2027 году.

До конца 2021 года компания планирует подать в государственную комиссию по запасам полезных ископаемых материалы по участку Малеевский, что позволит поставить запасы на баланс и выполнить условия лицензионного соглашения с комитетом по геологии и использованию недр Забайкальского края.

К 2023 году «Мангазея Золото» рассчитывает увеличить запасы своих золоторудных активов в Забайкальском крае не менее чем на 100 тонн.

Мангазея Золото, горнодобывающая компания

ул. Костюшко-Григоровича, 5 (отель Монблан, 4, 6 этаж)
8 495 647 5555

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления