перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Заведовавшие кафедрами в медакадемии врачи Гаймоленко уехали из Читы

26 августа 2021, 12:53
26 августа 2021, 17:35
Кто последний поедит - выключите свет на вокзале
26 августа 2021, 18:12
👏👏👏. И дверь захлопните!
26 августа 2021, 19:08
Ох, классно сказано, хоть и грустно, если вдуматься
26 августа 2021, 14:24
Уже сейчас некому лечить и учить. Что будет года через три пять, представить страшно. Зато, лишь бы не 90-е и стабильность" мать её"
26 августа 2021, 15:35
Как в болоте.
26 августа 2021, 15:04
Инесса  - очень грамотный врач, наблюдала нашего ребёнка, жаль, что настоящие специалисты покидают край. 
27 августа 2021, 09:48
А что ВЫ сделали чтобы грамотные врачи не уезжали? Я что то ни разу не слышал чтобы народ как-нибудь пытался защитить медиков. Именно народ, это вам нужно чтобы специалисты оставались у вас в больницах, это вам нужно лечиться. Врач без работы не останется, это вы останетесь без врача. Максимум что можете это в интернете написать "Жалко что специалист ушел, кто же нас бедненьких лечить будет" и максимум подпишите петицию когда последний фап закрывать будут.
29 августа 2021, 15:52
27 августа 2021, 09:48
А что ВЫ сделали чтобы грамотные врачи не уезжали? Я что то ни разу не слышал чтобы народ как-нибудь пытался защитить медиков. Именно народ, это вам нужно чтобы специалисты оставались у вас в больницах, это вам нужно лечиться. Врач без работы не останется, это вы останетесь без врача. Максимум что можете это в интернете написать "Жалко что специалист ушел, кто же нас бедненьких лечить будет" и максимум подпишите петицию когда последний фап закрывать будут.
Более того, пациенты, если им таблетку дали чуть позже положенного часа, сразу звонят в Минздрав. Медики получают по шапке, стимулирующих лишают и остаётся МРОТ, а нагрузка ого-го, по этой причине в общем-то и таблетку позже дали. 
26 августа 2021, 12:57
Походу не проканали радостные автобусы "житьвчитеклассно"
26 августа 2021, 13:13
С нынешней российской властью,перспективы Читы(и всего Забайкалья)очень плачевные!Все будет только хуже,скоро в Чите останутся только немощные старики да китайцы. 
26 августа 2021, 13:29
26 августа 2021, 13:13
С нынешней российской властью,перспективы Читы(и всего Забайкалья)очень плачевные!Все будет только хуже,скоро в Чите останутся только немощные старики да китайцы. 
Где ты видел китайцев в Чите в последний раз!?🤔
26 августа 2021, 13:38
26 августа 2021, 13:29
Где ты видел китайцев в Чите в последний раз!?🤔
Даже китайцы в Читу не стремятся, а лет 20 назад на каждом углу встречались. Окончательно деградировала страна в результате "рывков".
26 августа 2021, 16:23
А это время в Замке Шефа.
Путин разрешил работать чиновникам с иностранным гражданством, если они не имеют возможности от него отказаться
Запрет на иностранное гражданство для чиновников был одной из поправок к Конституции, принятых в прошлом году.
Так что будут нам и китайсы и корейцы в том числе и на госдолжностях.
26 августа 2021, 15:20
Остается край без специалистов, лечить уже и сейчас некому. Равно как и строить, воспитывать, обучать и т.д. и т.д. Очень печальное будущее Забайкальского края. Спасибо за это Осипову, Сапожникову и всем прибывшим "великим" управленцам из Бурятии и Приморья. Уронили край на самое дно. Про автобусы прикольно - 100% не все разделяют это мнение. Ну а как выступают патриоты края, про то что мы сами должны свою жизнь улучшить, удачи вам в самостоятельном леченииЮ учении, уборке мусора, строительстве качественных дорог и домов и прочих радостей.
26 августа 2021, 15:54
Простите, а кто должен нам нашу жизнь улучшить?
26 августа 2021, 16:38
И меня тоже простите, а до Осипова край где был?
26 августа 2021, 19:50
Лечить,учить!Высоко летаете!Подстричься и покраситься прилично не у кого!Нет мастеров!Все уехали из Читы в другие регионы.
27 августа 2021, 00:30
Очень жаль, что уезжают грамотные, интеллигентные люди, сюда же едет быдло с районов, не все, конечно, но в основном такие. 
26 августа 2021, 15:02
А куда они уехали? 
26 августа 2021, 15:21
Очень жаль! Сергей был не бог,но Инесса Никандровна гений педиатрии.  Повезло Москве.Да,дорогу Шаповалово-Лукьяновым ,которые лечить немогут! 
26 августа 2021, 16:06
У нас же есть вы! Так что нам не о чем печалиться, вы один всех и замените.
26 августа 2021, 17:33
26 августа 2021, 16:06
У нас же есть вы! Так что нам не о чем печалиться, вы один всех и замените.
Да уже заменили. Ребёнка почти сутки мурыжили с явными признаками аппендицита, донаблюдались до гнойного, осталось только перитонита дождаться. Мать-отец врач, тётка врач и не могли этим коновалам доказать, что по всем признакам нужна операция.
26 августа 2021, 17:35
Знали бы вы сколько он жизней спас. 
26 августа 2021, 16:30
Думаю ничего странного. Отработали сверх пенсии, потянулись предположительно на юга.  Поддерживаю.
27 августа 2021, 12:55
Доигрались с короной, пока начальство с выпученными глазами бегает по Москвам и выбивает себе транши на "борьбу", краевая медицина загибается, рядовые медики потихоньку валят в более адекватные регионы.
А за Инессу Никандровну, действительно жаль, учился у неё, замечательный человек и педиатр от Бога.
26 августа 2021, 14:51
Как это не странно звучит, как это не печально сознавать, но миграция передовой части населения края, это процесс закономерный. Впрочем, как и все другие процессы протекающие в нашей стране. Достаточно почитать комментарии на этом сайте, чтобы понять: с этим населением по другому быть и не может.
26 августа 2021, 19:14
китайцам смысла нет ехать к нам.Они все прибирут к рукам , месторождения, землю. Наше население будет за копейки работать на них. 
26 августа 2021, 19:30
Уже так и есть. Вспомните аренду земли на 49 лет. Весь край кипел от новости. А сейчас на этой земле работают как рабы(( 
26 августа 2021, 22:17
26 августа 2021, 19:30
Уже так и есть. Вспомните аренду земли на 49 лет. Весь край кипел от новости. А сейчас на этой земле работают как рабы(( 
Так это правда, про 49 лет? 
27 августа 2021, 00:51
26 августа 2021, 22:17
Так это правда, про 49 лет? 
Да, я видела этот договор, ужаснулась. Там много интересного. 
26 августа 2021, 15:28
Как только выберете Скачкова,сразу наступит рай.
26 августа 2021, 15:48
По метеоусловиям! А если Гурри-лева, то  бананья на тополях расти начнут!😢!
26 августа 2021, 13:43
Туда куда они едут вряд ли кардинально всё по другому. Невозможно жить счастливо в несчастливой стране!
26 августа 2021, 13:50
Несчастливые жители и создают несчастливую страну вокруг себя. От них надо избавляться.
26 августа 2021, 14:14
26 августа 2021, 13:50
Несчастливые жители и создают несчастливую страну вокруг себя. От них надо избавляться.
Люди везде одинаковые, в Москве люди не лучше забайкальцев, но качество жизни у них на много выше. 
26 августа 2021, 14:22
На историческую родину поехали, что тут странного, всё нормально. И ни при чём здесь социальная обстановка.
26 августа 2021, 20:22
Почему не причем? Если бы в Чите уровень жизни и зарплаты был бы высоким, вряд ли бы врачи бежали из Забайкалья. Вот я сейчас прохожу диспансеризацию, а половины специалистов в поликлинике нет, и терапевт одна на два участка. А ведь в Чите своя медакадемия, только выпускники получают диплом и бегут.
26 августа 2021, 22:48
Будут температуру мерить в переходах подземных станций.
26 августа 2021, 22:59
Не смешно. Читинцев любят и ценят за ум и работоспособность! Врачи все устраиваются по своей специальности. Там профессори(Лукья-Шаповал),ненужны. А рядовым дорога. Причем хорошо оплачиваемая.