CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новые пригородные кассы открылись на вокзале станции Чита-2

Они расположились в обновлённом здании вокзала.

Новые пригородные кассы начали работу 26 августа 2021 года на вокзале станции Чита-2. В торжественном мероприятии поучаствовали руководители Забайкальского края, города Читы, краевой магистрали и пригородной пассажирской компании.

Ранее пригородные кассы продавали билеты в основном здании вокзала станции Чита-2. Объединение потоков пассажиров пригородных поездов и поездов дальнего следования создавало ряд неудобств для посетителей вокзального комплекса.

В ходе масштабной реконструкции на станции Чита-2 построили новые технологические помещения для персонала станции, дежурных работников, помещение поста электрической централизации. Благодаря этому высвободилось одноэтажное здание у виадука. В короткие сроки подготовили проектно-сметную документацию, в течение 3 месяцев провели капитальный ремонт — замену кровли, внутренние отделочные, электромонтажные, сантехнические работы, ремонт системы отопления.

В обновлённом здании обустроили два комфортабельных зала ожидания для пассажиров, две пригородных кассы. Кроме того, в здании разместилась часть работников Забайкальской пригородной пассажирской компании. Также здесь оборудован технический класс для обучения сотрудников, непосредственно работающих с пассажирами. Новый комплекс соответствует всем современным стандартам, в том числе по обслуживанию маломобильных групп населения.

На церемонии открытия первому клиенту нового пригородного комплекса вручили подарочный сертификат на 10 бесплатных поездок в пригородных поездах.

За 7 месяцев 2021 года Забайкальская пригородная пассажирская компания перевезла около 450 тысяч пассажиров, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления