Город Проект социальных карт Юрия Григорьева поддержали предприниматели Забайкалья

Проект социальных карт Юрия Григорьева поддержали предприниматели Забайкалья

Для разработки предложений по внедрению социальной карты забайкальца штаб политика провел опрос населения и обработал 40 тысяч анкет.

Кандидат в депутаты Государственной думы Юрий Григорьев 26 августа провёл круглый стол с предпринимателями и общественными деятелями Забайкалья, где обсудили вопрос введения социальных карт (Бесплатная многофункциональная именная пластиковая карта, которую выдают людям, имеющим право на государственную поддержку — инвалидам, малоимущим, беременным, студентам, участникам ВОВ и другим категориям граждан.) в крае. Участники проработали информацию, которую получил штаб политика во время социологического опроса.

«Мы опросили 150 тысяч человек, из них обработали 40 тысяч анкет и получили следующую статистику: 49% респондентов хотят пользоваться социальной картой забайкальца; 20,4% ответили, что скорее хотят, и всего 2% - точно не хотят. Кроме того, опрос показал, что больше всего нуждаются в карте пенсионеры и ветераны — их число составило 39,8% от общего числа респондентов, далее идут многодетные семьи — 32,2%, а потом — студенты и учащиеся 29,4%», — рассказал агентству Юрий Григорьев.

Участники круглого поддержали инициативу Юрия Григорьева по введению карты и отметили, что система социальных льгот и выплат, которая существует сейчас, неудобна многим категориям граждан и требует предоставления множества документов в разные инстанции. При этом социальная карта, как универсальный цифровой механизм, упростит процесс.

«Общественные деятели согласны, что нужно уже начинать работу по внедрению нового инструмента, поскольку это длительный процесс. Так, в Москве он занял около 8 лет, в Свердловской области – около 5», — добавил депутат.

По итогам заседания в адрес правительства края направят документ с результатами социального опроса и предложениями от имени общественности и предпринимательского сообщества Забайкалья по вопросу введения в крае социальной карты забайкальца.

Полную информацию о деятельности депутата можно посмотреть на личных страницах политика «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Изготовлено ООО «Северная Азия» (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222) по заказу Григорьева Юрия Иннокентьевича. Дата выпуска 27.08.2021. Оплачено из средств избирательного счёта кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Даурскому № 44 одномандатному избирательному округу Григорьева Юрия Иннокентьевича. Тираж 2 экземпляра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления