Город «Мангазея» выступила генеральным спонсором Кубка России по стрельбе из лука

«Мангазея» выступила генеральным спонсором Кубка России по стрельбе из лука

Это третье соревнование по стрельбе из лука, спонсором которого выступает «Мангазея».

Группа компаний (ГК) «Мангазея» вновь поддержала российских и забайкальских атлетов и стала генеральным спонсором проведения Кубка России по стрельбе из лука. В 2021 году спортивное событие проходит в Чите с 21 по 27 августа.

«Мангазея» полностью взяла на себя организацию мероприятия, включая закупку спортивного инвентаря, проведение видеотрансляции, оформление площадки и обеспечение трансфером участников. Компания также поддержала сборную команды Забайкальского края. Это третье соревнование по стрельбе из лука, спонсором которого выступает «Мангазея».

«ГК «Мангазея» тесно связана с Забайкальским краем, и для нас действительно важно его благополучие и процветание. Компания старается как можно больше работать на благо жителей края и на этот раз с большой гордостью поддерживает его спортсменов. Сегодня на соревнованиях почти половина лучших лучников страны — забайкальцы. Мы желаем всем участникам Кубка России удачи, а победы — сильнейшим», — прокомментировал событие генеральный директор ГК «Мангазея» Роман Кашуба.

Кубок России по стрельбе из лука ежегодно объединяет в одном городе сильных спортсменов по дисциплине. В 2021 году на читинском стадионе «Высокогорье» за победу будут сражаться около 200 лучников из более чем 20 регионов России.

«Стрельба из лука — дисциплина, которая требует от спортсмена высокой точности, ловкости и стрессоустойчивости. Это качества, над которыми необходимо неустанно работать, подтверждать их уровень, в том числе во время крупных соревнований. Кубок России — важное ежегодное испытание, которое позволяет укреплять золотой состав спортсменов, выявлять лидеров. Мы благодарны компании «Мангазея» за поддержку столь важного спортивного мероприятия как для Забайкалья, так и для всей России», — сказал старший тренер сборных команд по стрельбе из лука Забайкальского края Цыден Анадаев.

Мангазея Золото, горнодобывающая компания

ул. Костюшко-Григоровича, 5 (отель Монблан, 4, 6 этаж)
8 495 647 5555

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления