Город Дмитрий Носов призвал остановить поборы с водителей на дорогах Забайкалья

Дмитрий Носов призвал остановить поборы с водителей на дорогах Забайкалья

Политик написал обращение в краевую прокуратуру.

Кандидат в депутаты Госдумы Дмитрий Носов призвал остановить поборы с водителей на дорогах Забайкальского края. Политик написал обращение в краевую прокуратуру с просьбой разобраться, насколько штрафы за превышение скорости законны на шоссе, где нет опасности для жителей.

«Автомобилистов в крае, видимо, стали считать «самыми богатыми людьми», с которых можно собирать как можно больше денег. Часто езжу по Чите и вижу сплошные ограничительные знаки и камеры. Например, дорога в аэропорт — по сути, шоссе — вся в скоростном режиме 40 километров в час. Стоят знаки, и почти каждые 200 метров висят камеры. Причём рядом почти нет жилых домов, люди спешат в аэропорт или домой из него, а потом получают «письма счастья». Зачем стоят знаки, зачем такой скоростной режим? Ведь нет опасности для жителей. Явно для того, чтобы за счёт простых жителей собрать как можно больше денег», — прокомментировал Дмитрий Носов.

Политик написал обращение в краевую прокуратуру с просьбой разобраться, насколько штрафы за превышение скорости на шоссе, где нет опасности для жителей, реально законны, и в случае выявления нарушений предложил сделать компенсацию гражданам.

«Мы будем проверять и другие дороги в Забайкальском крае. Вместе с вашей поддержкой мы обязательно переломим эту ситуацию», — добавил Дмитрий Юрьевич.

Изготовлено ООО «Северная Азия» (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222) по заказу Носова Дмитрия Юрьевича. Дата выпуска 30.08.2021. Оплачено из средств избирательного счёта кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Даурскому № 44 одномандатному избирательному округу Носова Дмитрия Юрьевича. Тираж 2 экземпляра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления