Город Мэрия Читы за 1,5 г. не выполнила условия для подключения «Умных остановок» к системе 112

Мэрия Читы за 1,5 г. не выполнила условия для подключения «Умных остановок» к системе 112

Эти работы нужно было сделать до монтажа «Умных остановок».

Администрация города в начале 2020 года запросила госучреждение «Безопасный город» о возможности подключения умных остановок к системе обеспечения вызова экстренных служб, но до сих пор не выполнила требуемых условий, сообщили ИА «Чита.Ру» в госучреждении 30 августа в ответ на запрос редакции.

СМИ в августе обратили внимание на то, что «Умные остановки», установленные в 2020 году за 4,1 миллиона рублей, перестали работать – у них не функционируют табло, освещение, Wi-Fi. Городская администрация объяснила это тем, что остановки подключают к системе вызова экстренных служб и аппаратно-программному комплексу (АПК) «Безопасный город».

В документе уточняется, что 12 февраля в ГУ «Безопасный город» поступил запрос Комитета городского хозяйства о подключении к системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и системе видеонаблюдения ГУ «Безопасный город».

Технические условия при этом администрация не запрашивала, однако сотрудники учреждения предоставили их в ответе, который также имеется в распоряжении редакции.

Согласно документам, мэрия должна была выполнить ряд условий, в том числе разработать протокол взаимодействия системы с установленными на остановках кнопками и обеспечить защиту информации, так как система обеспечения вызовов экстренных служб находится в защищённом сегменте сети.

«Указанные работы должны были быть выполнены инициатором размещения модулей ожидания до их монтажа», - уточняется в ответе на запрос редакции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления