Три компании оформили жалобы на документацию аукциона на замену освещения в Чите на сайте Госзакупок.
Контракт на замену светильников в Чите на светодиодные за 330 миллионов рублей был размещён на сайте Госзакупок в начале августа.
Согласно информации на сайте закупок, компании пожаловались на документацию. Что именно в документах не устраивает подрядчиков, неизвестно, так как жалобы ещё рассматриваются, ответы от УФАС по Забайкалью пока не опубликованы.
Определение подрядчика из-за жалоб также пока приостановлено.







Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Сначала "свой" подрядчик роняет цену.
Потом "свой" заказчик оформляет с ним госконтракт на подрядные работы.
Все вроде по- закону.
А вот потом довольно "странные", а пл сути преступные вещи происходят.
Под надуманными, а порой и нет предлогами цена контракта вдруг растет и "свой" подрядчик получает от "своего" госзаказчика все по- полной!
Конкурентов кинули, деньги попилили, все довольны!
Кроме тех, кто озвучивал честную сумму и в результате таких псевдотендеров был обманут и кинут!
И наши правоохранители почему- то помалкивают.
Вот вам пример- виадуг в Карымской. Деньги откуда то вдруг прилетели!