Город Детские площадки в отдалённых районах Читы привели в порядок силами волонтёров

Детские площадки в отдалённых районах Читы привели в порядок силами волонтёров

Их помогли обустроить активисты общественного движения «Сторонники справедливости Забайкалья».

Активисты общественного движения «Сторонники справедливости Забайкалья» помогли благоустроить детские площадки в отдалённых районах Читы. Волонтёры покрасили игровые комплексы в посёлках Восточный, Черновской (ЧЭС) и микрорайоне Рудник Кадала, а также подарили урны и скамейки.

«Площадку мы красили 3 года назад, и, конечно, всё требовало обновления. Нашлись неравнодушные люди, которые готовы были нам помочь. Мы попросили краску и скамейку с урной, чтобы поставить в беседку для удобства мам с детьми — здесь теперь можно укрыться от солнца. Выражаю благодарность от жителей посёлка — всё привезли, ещё и помогли навести порядок», — поблагодарила «Сторонников» председатель территориального общественного самоуправления посёлка ЧЭС Антонина Соловьёва.

Активисты отмечают, что в большинстве случаев детские площадки в отдалённых районах города — это самодельные конструкции. В некоторых случаях, благодаря активности жителей, удаётся привлечь грантовые средства на благоустройство, но проблема остаётся системной.

«Даже недавно объявленный администрацией Читы аукцион на закупку игровых комплексов показал, что благоустройство касается в основном Центрального и Ингодинского районов. И это, конечно, неправедливо по отношению к жителям удалённых от центра территорий города. Надеемся привлечь внимание власти к этой ситуации, в том числе своими акциями», — рассказали активисты движения «Сторонники справедливости Забайкалья».

Волонтёры планируют проведение подобных и других мероприятий и в дальнейшем. Чтобы найти наиболее острые проблемы, организован сбор обращений. Связаться с активистами можно через Viber (16+), WhatsApp (16+) по номеру 8-914-513-26-16.

1 из 4

Материал подготовлен совместно с общественным движением «Сторонники справедливости Забайкалья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления