Прокуратура выявила нарушения в устройстве площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов на улице Степная в Чите и через суд обязала администрацию города и компанию «Олерон+» устранить их. Об этом сообщается 30 августа на сайте Черновского районного суда города.
Контейнеры на улице Степной были без крышек или козырьков, также к ним не были сделаны подъездные пути.
Суд обязал администрацию Читы за 6 месяцев отремонтировать подъездные пути до контейнеров, за 3 месяца сделать твёрдое покрытие контейнерных площадок с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, компания «Олерон+» за 2 месяца должна закрыть баки крышками.
«Олерон+» пытался обжаловать решение, однако суд отклонил жалобу.
Новая система комплексного обращения с ТКО начала действовать в регионе с 1 января 2021 года. Ключевым звеном новой системы стал региональный оператор по обращению с ТКО, который несёт полную ответственность за обращение с ТКО с момента его погрузки в мусоровоз и должен обеспечивать весь цикл: сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение на специализированных объектах. На территории Забайкальского края по итогам конкурсного отбора региональным оператором стал ООО «Олерон+».
Работа компании вызывает много вопросов у жителей. «Олерон+» в течение месяца не вывозит твёрдые коммунальные отходы из частного сектора в микрорайоне Солнечный и посёлке Каштак в Чите из-за проблем с техникой. Весной «Олерон+» также не вывозил мусор в Карымском из-за поломки двух машин. В июле жители Ингодинского и Читинского районов жаловались на простой мусора — региональный оператор вновь объяснил это ремонтом техники.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Только меня тошнит от активности всех, кому не лень, перед выборами? Два года никто не видел деятельность Олерона?