Город Ввести знак качества, переработку мяса и молока в Забайкалье призвал Юрий Григорьев

Ввести знак качества, переработку мяса и молока в Забайкалье призвал Юрий Григорьев

В Кыре можно купить хорошую говядину по 150 рублей за килограмм, а в Чите не найти дешевле 450 рублей.

Юрий Григорьев предложил совместно с правительством края восстановить переработку забайкальской сельхозпродукции, организовать целевой закуп мяса и молока. Для подтверждения экологичности и высоких стандартов политик считает необходимым ввести забайкальский знак качества для маркировки местной продукции.

«Качество продуктов питания и цены на них — одна из острых проблем для забайкальских семей. К сожалению, в наших магазинах практически нет молочной продукции местного производства и мало мясной. Молоко везут издалека, поэтому оно всё ультрапастеризованное. По данным биологов в результате такой переработки разрушаются полезные ферменты и витамины, изменяется качество белка», — рассказал Юрий Григорьев

Кандидат в депутаты Государственной думы Юрий Григорьев на встрече с министром сельского хозяйства Забайкальского края Александром Тюкавкиным обсудил вопрос качества и доступности продуктов. Политик считает, что дефицит забайкальской продукции связан с отсутствием в крае перерабатывающей отрасли, которую полностью разрушили в 90-е годы.

«Не только молоко, но и хорошее мясо сложно найти в местных магазинах. Несмотря на имеющиеся ресурсы для выращивания своего скота на мясо, через полстраны в край везут перемороженные брикеты и продают втридорога. При том что в Кыре можно купить хорошую говядину по 150 рублей за килограмм, а в Чите не найти дешевле 450 рублей. Чтобы исправить ситуацию, нужно заниматься переработкой, тогда мы сможем накормить местных жителей забайкальской продукцией», — поделился политик.

Полную информацию о деятельности депутата можно посмотреть на личных страницах политика «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Изготовлено ООО «Северная Азия». Юридический адрес: 664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222.

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Григорьев Юрий Иннокентьевич. Тираж 2 экз., дата выпуска 01.09.2021 г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Григорьева Юрия Иннокентьевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления