Город «Сторонники справедливости Забайкалья» объявили сбор книг для библиотек соцучреждений

«Сторонники справедливости Забайкалья» объявили сбор книг для библиотек соцучреждений

Первую партию отвезут в социальный центр «Ветеран».

Активисты движения «Сторонники справедливости Забайкалья» объявили сбор книг для библиотек социальных учреждений региона. Первую партию волонтёры и жители Читы уже собрали, книги направят в социальный центр «Ветеран» для одиноких пожилых людей и инвалидов в Петровск-Забайкальском районе.

«Центр второй год находится «на карантине» из-за коронавируса. Сейчас там проживает более 80 человек, которые не могут стать участниками никаких мероприятий, вся культурно-досуговая деятельность организована внутри учреждения. Но в центре нет даже своей библиотеки, только небольшой стеллаж с книгами, которые люди перечитали на несколько раз. Дедушки и бабушки обратились к нам, попросили детективы и романы. С помощью читинцев нам удалось собрать несколько тысяч книг», — рассказали активисты движения.

Также активисты собирают вторсырьё на переработку. «Сторонники справедливости Забайкалья» уже реализовали первую партию макулатуры и пластика и получили более 2,2 тысячи рублей. Средства направили в фонд «Пчёлка».

Связаться с активистами для того, чтобы поучаствовать в акциях, можно по телефонному номеру из карточки ниже в мессенджерах Viber и WhatsApp.

1 из 4

Материал подготовлен совместно с общественным движением «Сторонники справедливости Забайкалья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления