Город Сбербанк запустил бесплатную карту для детей от 6 лет

Сбербанк запустил бесплатную карту для детей от 6 лет

Детская карта позволяет ребёнку в возрасте от 6 до 14 лет расплачиваться в онлайн- и офлайн-магазинах.

Сбербанк 1 сентября запустил уникальный детский продукт — бесплатную сберкарту. В преддверии Восточного экономического форума её представил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Детская карта позволит ребёнку в возрасте от 6 до 14 лет расплачиваться в онлайн- и офлайн-магазинах, а родителю — контролировать его расходы. Детскую сберкарту можно оформить своему ребёнку в любом отделении Сбербанка и в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» (16+).

Преимущества карты:
• Детская сберкарта выпускается на пластиковом носителе — это означает, что оплачивать покупки можно самой картой или смартфоном с функцией бесконтактной оплаты NFC. Оплата картой доступна в интернет-магазинах и в торговых точках. Как и любую другую карту, детскую СберКарту можно подключить к электронным кошелькам: Google Pay, Samsung Pay или Apple Pay. Кроме того, дети будут получать 2% бонусами от СберСпасибо за каждую покупку по карте.

• Специальное приложение «СберKids» (12+) для смартфона поможет ребёнку учиться обращаться с деньгами. В нём можно посмотреть баланс карты, копить на мечту, расширять знания о финансах и кибербезопасности благодаря обучающим видео и тестам.

• В специальном разделе «Детские финансы» мобильного приложения «СберБанк Онлайн» собраны все финансовые сервисы: управление детскими картами, платежи за образование, детские страховки, советы по воспитанию и образованию детей. В нём же родитель может в любой момент перевести на сберкарту ребёнка деньги, отслеживать баланс, просматривать историю операций и устанавливать лимиты на покупки.

• Полноценную именную банковскую карту для своего ребёнка родитель может заказать в несколько кликов в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Если в семье детей несколько, в приложении легко оформить карту для каждого ребёнка. Готовую карту можно забрать в любом удобном отделении банка, выбрав его в момент оформления карты. Для получения нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

Карта бесплатна — и при выпуске, и в обслуживании, её оформление не повлечёт за собой никаких дополнительных расходов.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления