Город Дома затопило в Чите из-за засыпанного строителями ливневого стока

Дома затопило в Чите из-за засыпанного строителями ливневого стока

Мэрия установила, что сток засыпали рабочие со стройки на углу Кочеткова - Фрунзе.

Администрации Читы пришлось прокапывать канаву, чтобы спасти от затопления дома в районе улиц Кочеткова и Фрунзе, где строители засыпали водопропускной коллектор, сообщается 5 сентября в телеграм-канале администрации.

О засыпанном коллекторе ИА «Чита.Ру» стало известно в конце августа. Администрация на запрос редакции ответила , что не знает, кто засыпал сток.

1 из 5

«Ввиду затяжного дождя 4 сентября из-за засыпанного коллектора начало топить окрестные частные дома. Для оперативного отведения воды и спасения жилого сектора руководителем администрации Читы Александром Сапожниковым было принято решение незамедлительно построить на месте траншею для отвода воды. Поздно вечером вода ушла из дворов», - говорится в сообщении.

По данным администрации, коллектор был засыпан при строительстве многоквартирного жилого дома на перекрёстке улиц Кочеткова и Фрунзе. Контрольная инспекция города Читы проводит проверку по данному случаю, виновное лицо будет привлечено к административной ответственности. Руководство строительной организации признало факт самовольной засыпки коллектора и пообещало на следующей неделе организовать его прочистку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления