CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Фуникулёр на Титовскую сопку запланировали построить власти Читы

Фуникулёр на Титовскую сопку запланировали построить власти Читы

Фуникулёр будет курсировать по рельсовой трассе длиною 800 метров.

Глава комитета градостроительной политики администрации Читы Александр Зудилов 10 сентября на рабочей сессии с представителями ВЭБ.РФ представил проект строительства парка с фуникулёром на Титовской сопке, сообщает «Забайкальский рабочий».

Сотрудники государственной корпорации развития ВЭБ.РФ проводят в Чите образовательный модуль «Экономика и городское развитие», в программе которого — дискуссии по развитию городов, модернизации общественного транспорта, обсуждение проектов комплексной застройки.

«Фуникулёр будет курсировать по рельсовой трассе длиною 800 метров. Также для парка планируется построить 3,6 километра автомобильных и 6 километров пешеходных дорог», — приводится в сообщении цитата Зудилова.

По его словам, на строительство инфраструктуры потребуется более 1,2 миллиарда рублей. Финансировать проект будут предприниматели и власти города.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников в мае 2020 года сообщил, что власти начали проектировать дорогу на сопку.

В марте 2021 года администрация заявляла о создании пешеходного туристического маршрута и развитии инфраструктуры для движения автобусов на Титовскую сопку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления