Город Юрий Григорьев предложил выдавать студентам вузов по 500 тыс. руб. в Забайкалье

Юрий Григорьев предложил выдавать студентам вузов по 500 тыс. руб. в Забайкалье

А для учеников колледжей, техников и медучилище — по 250 тысяч рублей.

Кандидат в депутаты Госдумы Юрий Григорьев предложил распространить в Забайкалье программу «Студенческий капитал» — выплачивать по 500 тысяч рублей выпускникам вузов и техникумов. Такой механизм поддержки учащихся уже реализовали в нескольких регионах.

Идея проста: при поступлении на имя каждого студента создаётся специальный банковский счёт, куда зачисляются 500 тысяч рублей для студентов вузов, и 250 тысяч рублей — для учеников колледжей, техникумов и медучилищ.

«Это хорошо забытое старое, а точнее — возврат к принципу «подъёмных», которые выплачивали в советское время», — подчеркнул политик.

Юрий Григорьев добавил, что использовать студкапитал можно будет только после получения диплома и на конкретные цели: оплату проезда, первичную аренду жилья или открытие своего дела.

«Депутаты нового созыва Госдумы должны принять этот закон, который позволит молодым людям быстрее встать на ноги, раньше создать семьи и завести детей. Он подогреет интерес учащихся к занятиям, ведь они будут знать, что после вуза или техникума будут работать по специальности, а не где придётся. Как результат, наши юноши и девушки получат знания и уверенность в завтрашнем дне, а государство — хороших специалистов в действительно полезных профессиях», — отметил Григорьев.

В случае избрания Юрий Григорьев, по его словам, внесёт этот законопроект в порядке законодательной инициативы в первую сессию.

Изготовлено ООО «Северная Азия». Юридический адрес: 664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222.

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Григорьев Юрий Иннокентьевич. Тираж 2 экз., дата выпуска 13.09.2021 г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Григорьева Юрия Иннокентьевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления