Город Василина Кулиева: Красный Чикой — уникальный район с чудесными людьми

Василина Кулиева: Красный Чикой — уникальный район с чудесными людьми

«Вопросы и повседневные проблемы учреждений социальной сферы — детских садов, школ, центров — масштабны, хотя на первый взгляд так не кажется. Важно как можно быстрее помочь с их решением».

Кандидат в депутаты Госдумы Василина Кулиева побывала с рабочей поездкой в Красночикойском районе Забайкальского края. Политик рассказала о решении нескольких важных проблем, которые влияли на работу социальных объектов и жизнь района в целом.

В 2018 году к Василине Кулиевой обратились родители воспитанников детского сада «Казачок», что расположен в селе Жиндо, с проблемой износившихся окон. В результате Василина Кулиева добилась внимания краевого центра к проблеме, и окна заменили. Годом позже центру «Черёмушки» депутат по просьбе сотрудников учреждения приобрела две новые стиральные машинки-автомат.

В ноябре 2020 года поступило обращение, что в селе Архангельское изношена труба котельной, которая отапливает дом культуры, школу и детский сад. Из-за этого возникла опасность срыва отопительного сезона. Депутат отправила обращения в министерство финансов и министерство ЖКХ Забайкальского края. В январе 2021 года трубу заменили.

«Вопросы и повседневные проблемы учреждений социальной сферы — детских садов, школ, центров — масштабны, хотя на первый взгляд так не кажется. Важно как можно быстрее помочь с их решением», — рассказала депутат.

1 из 4

Жители Жиндо, Этытей, Байхор, Конкино обратились к Василине Кулиевой с просьбой помочь в вопросе сотовой связи. Благодаря совместной работе депутатов и органов исполнительной власти в августе 2021 года сотовая связь в этих сёлах появилась.

Депутат Кулиева намерена способствовать созданию особо охраняемой природной территории «Ямаровка», а также остановить разработку Красночикойского каменноугольного месторождения, и уже добилась приостановки до 2025 года.

«Будем добиваться, чтобы и после 2025 года ни о какой разработке не шло речи, потому что это ведёт только к безвозвратному уничтожению экологии и сёл уникального заповедного уголка края. В Красном Чикое с его чудесной природой живут удивительные люди, это ещё один стимул бороться за создание особо охраняемой природной территории», — настаивает Василина Кулиева.

Изготовлено ООО «Северная Азия». Юридический адрес: 664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222.

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Кулиева Василина Васильевна. Тираж 2 экз., дата выпуска 13.09.2021 г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Кулиевой Василины Васильевны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления