Город Премьера спектакля «Серебряное копытце» (6+) пройдёт 19 сентября в «Тридевятом царстве»

Премьера спектакля «Серебряное копытце» (6+) пройдёт 19 сентября в «Тридевятом царстве»

А ещё 19 сентября гости нашего театра могут увидеть постановку «Собачка Соня» (0+) в 17.00.

Спектакль «Серебряное копытце» (6+) покажут на сцене театра кукол «Тридевятое царство» 19 сентября в 12.00 в Чите. Подготовила выступление московский режиссёр Евгения Тарасова.

«Постановку «Серебряное копытце» впервые представят на сцене нашего театра в таком исполнении. Вся инсценировка необычная, захватывает дух: современные хореографические номера, музыка, от которой мурашки по телу. Кроме того, на этом спектакле артисты будут собирать куклы прямо на сцене — такой опыт тоже будет впервые», — рассказал представитель театра.

Спектакль поставят по сказу Павла Бажова. Постановка про девочку-сироту, у которой умерли родители и её забрал жить к себе дедушка Кокованя. Они живут в простом доме без изысков, а дедуля любит рассказывать девочке сказки. Одна из них про серебряное копытце — оленёнка, который топнет ножкой, а из-под копыта летят самоцветы.

Детей постановка увлечёт своим волшебством, завораживающими танцами и интересными куклами. Взрослые же смогут увидеть скрытый смысл, в постановке ярко отражены одиночество, несправедливость, а в конце можно сделать вывод, что семья может помочь выйти из любых трудностей.

«А ещё 19 сентября гости нашего театра могут увидеть постановку «Собачка Соня» (0+) в 17.00, 25 сентября в 17.00 спектакль «Гуси-Лебеди» (0+), а 26 сентября в 22.00 — постановку «Не ёжик» (0+)», — добавил представитель театра.

Узнать о Забайкальском театре кукол больше можно на сайте и на странице «ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления