Город Юрий Григорьев: Нужно продвигать волонтёров во власть

Юрий Григорьев: Нужно продвигать волонтёров во власть

Юрий Григорьев готов поддержать обращение общественников по разработке и принятию федерального закона о волонтёрстве.

Кандидат в депутаты Госдумы Юрий Григорьев напомнил о поручении президента России по привлечению волонтёров к формированию органов власти в Забайкалье.

Юрий Григорьев поучаствовал в субботнике, прошедшем в Чите в посёлке Текстильщиков. Вместе с молодёжью, представлявшей движение «Сторонники справедливости Забайкалья», Григорьев обсудил проблемы поддержки волонтёров, в том числе их привлечения к государственной и муниципальной службе.

Григорьев отметил, что, несмотря на прямые поручения президента России, которые тот дал по итогам встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» о привлечении волонтёров к формированию органов власти, на территории Забайкальского края этот вопрос не решён.

Политик добавил, что за прошедший период с момента поручения главы государства кадровые подразделения органов муниципальной и государственной власти отнеслись к нему формально. Кадровый резерв из волонтёров не формируется, а их профессиональный и общественный опыт в органах власти практически не используется. Резерв из числа общественников мало задействуют и при формировании списков парламентских партий. Этот вопрос Юрий Григорьев обещал довести до мнения руководства партии «Справедливая Россия».

Юрий Григорьев готов поддержать обращение общественников по разработке и принятию федерального закона о волонтёрстве.

Основные проблемы, которые должен решить такой закон:

  • страхование волонтёров, в том числе во время работы в ковидных госпиталях, во время доставки продуктов заболевшим лицам;

  • организация системы социальной защиты волонтёров во время их участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС);

  • включение в трудовой стаж периода волонтёрской занятости во время ликвидации последствий ЧС, профилактики опасных инфекций.

1 из 2

Изготовлено ООО «Северная Азия». Юридический адрес: 664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222.

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Григорьев Юрий Иннокентьевич. Тираж 2 экз., дата выпуска 13.09.2021 г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Григорьева Юрия Иннокентьевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления