Город Более 50 забайкальцев обратились за помощью к «Сторонникам справедливости Забайкалья»

Более 50 забайкальцев обратились за помощью к «Сторонникам справедливости Забайкалья»

Основная тема жалоб — проблемы в сфере ЖКХ.

Более 50 обращений от забайкальцев приняло общественное движение «Сторонники справедливости Забайкалья» за месяц работы. Основная тема жалоб — проблемы в сфере жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ).

«Первое место по частоте обращений занимают жалобы на бродячих собак во дворах, просто на улицах. В связи с этим мы решили создать карту мест обитания безнадзорных животных в Чите. Собрали уже десятки адресов. Скоро проведём её презентацию. Карта станет доступной всем читинцам, она будет «мобильной» — можно будет добавлять новые адреса. Планируем её передать властям для решения проблемы», — рассказали активисты движения.

Они добавили, что люди обращаются и за решением точечных проблем. В ряде случаев ведётся поиск юристов, других специалистов. Некоторые вопросы решаются силами волонтёров. Так, активисты провели восемь субботников в Чите и районах края, благоустроили семь детских площадок в отдалённых территориях Читы и других муниципалитетах, вручили сотни школьных наборов к 1 сентября детям из малообеспеченных семей.

Также «Сторонники справедливости Забайкалья» организовали сбор книг для социальных учреждений региона. Первая партия уже направлена в социальный центр для одиноких пожилых людей и инвалидов «Ветеран» в Петровск-Забайкальский район.

Самой массовой стала акция по сбору вторсырья для помощи детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями. Сотни килограммов макулатуры и пластика собрали активисты на субботниках и с помощью забайкальцев, отправили на переработку, а вырученные средства направили благотворительному фонду «Пчёлка».

1 из 7

Материал подготовлен совместно с общественным движением «Сторонники справедливости Забайкалья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления