Город Быстринский горно-обогатительный комбинат фоторепортаж Йога, танцы и гаражная распродажа: как прошёл экофестиваль (16+) в Чите

Йога, танцы и гаражная распродажа: как прошёл экофестиваль (16+) в Чите

Посмотрим фотографии с мероприятия.

Экофестиваль «Зелёный чемодан» (16+) с йогой, мастер-классами и другими развлечениями провели в Чите 11 сентября волонтёры Быстринского горно-добывающего комбината (ГОКа).

Городской экологический фестиваль стал старшим братом традиционной гаражной распродажи, которую ежегодно устраивают быстринцы, и своеобразным экзаменом для корпоративных волонтёров «Норникеля», проходящих обучение по программе «Ледокол».

Буквально из ничего им удалось разработать программу, собрать лучших спикеров и ведущих и развернуть на площади Декабристов сразу несколько площадок для читинцев, которым небезразлична тема экологии.

Фестиваль начался с мастер-класса по йоге — экологию души постигали прямо на зелёном газоне под руководством опытного тренера.

1 из 2

Одновременно стартовала гаражная распродажа, в которой в 2021 году в качестве продавцов и покупателей участвовали даже дети. Здесь можно было приобрести одежду, книги, картины, игрушки и украшения ручной работы.

1 из 13

Много желающих захотели пройти экоквест «Спаси планету», научиться вязать авоськи и рисовать на одежде специальными красками. Работали на площади VR-точка «Виртуальная планета» и фотосушка — участники «Зелёного чемодана» публиковали в соцсетях фото с хештегом фестиваля и потом забирали готовые карточки.

О принципах осознанного потребления ресурсов, помощи заповедникам рассказали гостям фестиваля председатель межрегионального движения друзей заповедных островов Елена Книжникова и корпоративный волонтёр Быстринского ГОКа Ульяна Ломакина.

1 из 5

А ещё гости фестиваля обрели новых друзей, потанцевали на мастер-классе хореографа, участника проекта «Танцы на ТНТ» Дмитрия Богаченко и выиграли призы от ведущего Александра Логинова.

1 из 4

Завершился экофестиваль уже под вечер выступлением прекрасного дуэта Soul Mates.

1 из 4
Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления