Город Избирательная кампания закончилась. Выбор за забайкальцами!

Избирательная кампания закончилась. Выбор за забайкальцами!

Проблемы Забайкалья: безработица, провал мусорной реформы, кризис в сельском хозяйстве, проблемы в здравоохранении и образовании.

Считанные часы остались до открытия избирательных участков. Кампания по выборам депутатов Госдумы в 44-м Даурском округе подходит к своей кульминации — голосованию избирателей. Но уже сейчас можно подвести некоторые итоги.

Во-первых, в Забайкалье состоялась настоящая конкурентная кампания. Избиратели могли наблюдать все классические сюжетные линии нормальных выборов, о которых мы стали забывать: публичные конфликты, суды, войну листовок — и я считаю, что это нормально.

Забайкальцы смогли увидеть сами, кто может контролировать свои эмоции в стрессовой ситуации, а кто ежедневно жаловался в социальных сетях на «грязные приёмы» и мифические «провокации». Хочется напомнить, что публичная политика — это жёсткая игра, и не всякий кандидат способен достойно вынести это бремя. Даже бывшие спортсмены могут не справиться.

Сейчас по итогам месяца агитации становится ясно, кто и зачем идёт в Думу: кто — греть насиженное за пять предыдущих лет кресло, кто — пытаться перезапустить политическую карьеру с очередной партией, а кто — нехотя выполнять указания старших начальников. Уверен, что забайкальцам стали понятны мотивы и цели моих конкурентов.

Во-вторых, сам процесс агитации позволил приступить к решению проблем, о которых раньше не принято было говорить. Среди них: безработица, провал мусорной реформы, кризис в сельском хозяйстве, проблемы в здравоохранении и образовании, сумасшедший рост цен практически на всё и многое другое. Нельзя найти сферу деятельности органов власти в Забайкальском края, где ситуация складывалась бы относительно благополучно.

Я уверен, что после моего обращения в Генеральную прокуратуру будут расторгнуты кабальные соглашения Забайкальского края и мусорной компании «Олерон+». В крае будет построен собственный нефтеперерабывающий завод, о чём мы ведём переговоры с компанией «Роснефть», и цены на бензин перестанут скакать каждую неделю.

Несмотря на сопротивление властей, забайкальцы смогут получить социальную карту, по которой, как в Москве или Томске, им будут предоставлены скидки и льготы в магазинах и аптеках. Наконец, будут решены два самых болезненных вопроса: возврат к старому пенсионному возрасту и начислению базового дохода в размере 10 тысяч рублей ежемесячно для всех забайкальцев.

Предвыборные обещания властей по денежным выплатам для определённых категорий граждан — военных и пенсионеров — явно не решают вопрос низких доходов других социальных групп. Я ни за что не поверю, что сотрудники Росгвардии или прокуратуры более, чем наши врачи или учителя, заслуживают дополнительных выплат. Убеждён: платить такие выплаты надо всем или никому.

Так будет справедливо.

За последний месяц даже кандидаты от партии власти заговорили о разрешении проблем, отражённых в моей предвыборной программе. В том числе перерегистрации предприятий по месту фактической работы, восстановлении сельского хозяйства края или повышении доходов забайкальцев.

Сейчас в крае сложилась сложная ситуация, поэтому важна согласованная работа всех органов власти: федеральных и региональных, губернатора и депутатов Государственной Думы.

Со своей стороны могу гарантировать, что в случае избрания буду честно работать на благо всех жителей края в Государственной Думе, а если я не смогу выполнить своих обещаний, то готов досрочно уйти в отставку. Забайкальцы, решать вам.

Все положения и пункты настоящего агитационного материала будут реализовываться не иначе как на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Изготовлено ООО «Северная Азия». Юридический адрес: 664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222.

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Григорьев Юрий Иннокентьевич. Тираж 2 экз., дата выпуска 16.09.2021 г. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ №44 Григорьева Юрия Иннокентьевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления