Город Дорогу между мкр Солнечный и Смоленским кольцом отремонтируют в 2024 году

Дорогу между мкр Солнечный и Смоленским кольцом отремонтируют в 2024 году

В последний раз дорогу ремонтировали 15 лет назад.

Правительство Забайкальского края планирует отремонтировать дорогу от микрорайона Солнечный до Смоленского кольца на федеральной трассе «Амур» в 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщается 16 сентября на сайте официального портала региона.

«В последний раз дорогу ремонтировали 15 лет назад, после этого работы проводились локально. Дорога с очень интенсивным движением — ежедневный трафик более 13 тысяч автомобилей, обеспечивает выход на федеральную трассу, ведёт в дачные кооперативы и сёла Читинского района. Трасса проходит по болотистой местности и давно нуждается в ремонте», — приводятся слова заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергея Кривощекова.

По техническому заданию, при разработке проекта необходимо провести ремонт так, чтобы не прерывать движения автомобилей.

В 2019 году по нацпроекту завершилась вторая очередь реконструкции Каштакской развязки: тогда провели комплексное обустройство Карповского тракта, от которого начинается подъездная дорога к Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления