Город Трутнев: Чита войдёт в программу модернизации городов

Трутнев: Чита войдёт в программу модернизации городов

Сейчас это предложение прорабатывается в правительстве.

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев во время конференции «Забайкальский край в ДФО» 16 сентября озвучил планы по модернизации городов Дальнего Востока, в том числе Читы, которая войдёт в этот список в порядке очереди. Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона.

«Мы только за счёт ремонта дворов не справимся. Мы говорили на Восточном экономическом форуме, докладывали Владимиру Владимировичу Путину о модернизации городов. Сейчас это предложение прорабатывается в правительстве. Я уверен в том, что все столицы регионов в этот список войдут. Войдёт и Чита. Это вопрос очерёдности. Сразу все города, наверное, мы не сможем модернизировать. Надо быстрее готовить проекты, чтобы быстрее начать, быстрее в неё войти», — приводятся в сообщении слова Трутнева.

Программа направлена на то, чтобы превратить город в красивое и комфортное для людей место.

Присутствовавший на конференции сити-менеджер Александр Сапожников отметил, что в Чите в благоустройстве нуждаются более 1,8 тысячи дворов. Всего на работы требуется 5,1 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления