Город Мой дом Общежития в Чите признали многоквартирными домами для включения их в программу капремонта

Общежития в Чите признали многоквартирными домами для включения их в программу капремонта

«У нас в городе имеется 38 домов, ранее имевших статус общежитий».

Комитет по управлению имуществом городской администрации признал общежития в Чите многоквартирными домами для включения их в региональную программу капитального ремонта, сообщили 22 сентября председатель комитета по управлению имуществом городской администрации Елена Глущенко и председатель комитета городского хозяйства Марина Попова во время заседания в профильном комитете гордумы.

«У нас в городском округе имеется 38 домов, ранее имевших статус общежитий. На сегодняшний день комитетом проведена работа, и статус общежитий снят, теперь все общежития признаны многоквартирными домами», — сообщила Глущенко.

Марина Попова пояснила, что согласно 875-му закону Забайкальского края и 168-й статье Жилищного кодекса, в региональную программу по капитальному ремонту могут быть включены многоквартирные дома с количеством квартир не менее пяти.

«Это беда всех субъектов РФ. Основная беда – это то, что в общежитиях не квартиры, а комнаты. Поэтому мы с комитетом по управлению имуществом будем проводить работу по признанию наших муниципальных комнат квартирами в каждом общежитии, отрабатывать с минЖКХ, чтобы они включали наши общежития в эту региональную программу. Думаю, что к концу года мы этот вопрос решим», — сообщила Попова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления