Город Занимающаяся отстрелом диких животных организация будет отлавливать бездомных собак в Чите

Занимающаяся отстрелом диких животных организация будет отлавливать бездомных собак в Чите

Цена контракта составляет 2,1 миллиона рублей.

Администрация Читы заключила контракт на отлов, вакцинацию и стерилизацию бездомных животных с компанией «Спецтехтранс», одним из видов деятельности которой является охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях. О заключении контракта ИА «Чита.Ру» 22 сентября сообщили в администрации города.

«Организация оказывает услуги по отлову животных в Чите, помещению их в приют, вакцинации, маркированию и стерилизации. В соответствии с законом предусмотрен возврат животных, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежнее место их обитания», — говорится в ответе на запрос.

Кроме того, в администрации не знают, откуда на улицах Читы ранее появились собаки с бирками в ушах и характерными после стерилизации открытыми ранами сбоку.

«Животные, которые содержатся в приюте «Спецтехтранса», в естественную среду не выпускались, соответственно дать пояснения о выявлении безнадзорных животных с бирками в ухе и ранами в боку не представляется возможным», — добавили в администрации.

Согласно данным с портала Госзакупок, цена контракта составляет 2,1 миллиона рублей, документ действует до 31 декабря 2021 года. Представители зоозащитных организаций могут посетить приют с проверкой по предварительному уведомлению.

О собаках с ранами и бирками в ушах стало известно 10 сентября. В Госветслужбе тогда пояснили, что ведомство не занимается решением вопросов бродячих животных, так как эти полномочия переданы муниципалитетам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления