перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Кусты на берегу Читинки на Пожарке срезали из-за ремонта дамбы

2 октября 2021, 09:30
Гость
andre_620e04a2b9e50

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 15:01
ну вот дожили, и до кустов добрались! неужто мусор из под моста через читинку(у пожарки) убрали! точно конец света, пойду в церкву помолюсь.
да ладно_620e04fe0f2fc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 11:29
Проблема называется: жадность организации,  продающей лесобилеты и служебное рвение правоохранителей. Живучесть лесобилета: на одного человека и на один день. Успел спилить, распилить,  загрузить и вывезти - респект, не успел - лежать теперь валежнику до морковкиного заговенья.
На этом самом и держится космическая себестоимость заготовки неликвидной древесины, сухого горельника(дров) - заранее рассчитаны,  запланированы все эти ЧС с пожарами, раскапыванием отопления на зиму глядя: работы дорогие - начальство на этом себе деньги делает, элитные квартиры и авто покупает и начхать им на потери личного состава, неудобство для рядовых рабочих и горожан - они несменяемы и непотопляемы: портят сетевые кабели,  только что положенные на миллионы асфальт,  а главное - одни гнилые трубы меняют на другие,  такие же. С ними ручкаются сам губер и мэр, постоянно на первых страницах СМИ! 
да ладно_620e04fe0f2fc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 11:54
Сколько у нас лежит-стоит горельника десятилетиями.  Это видно даже когда проезжаешь изредка по федеральной трассе (дров нет). Оказывается на его ликвидацию табу.  Кем это табу наложено и зачем? Ведь сухой сосняк горит как порох. Отдельных поджигателей пока нашли. Притихли. Было дождливо ещё.  
Какой срок отпусков у управленцев? Почему они просыпаются только к началу отопительного сезона? Где они находятся,  когда надо работать? 
То и дело слышишь: похолодало - трубы и кочегарку раскопали,  месяц раскопки обходим и никого там нет, дождем заливает. 
Далее известно: полетят белые мухи - приедет трактор и крутое авто с начальством,  закопают траншеи как попало, с провалами для бродячих собак до следующей зимы. И однажды всё  встанет колом и никакие раскопки уже не помогут. 
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 12:11
2 октября 2021, 11:54
Про горельник вы правы,здесь спилили то что на плитах,вопрос в одном был,почему так долго не увозили и второе,почему вот такое нельзя как то использоть с пользой,по сути это топливо и просто на свалку это ненормально.
да ладно_620e04fe0f2fc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 13:19
2 октября 2021, 12:11
Про горельник вы правы,здесь спилили то что на плитах,вопрос в одном был,почему так долго не увозили и второе,почему вот такое нельзя как то использоть с пользой,по сути это топливо и просто на свалку это ненормально.
В том-то и дело: лесобилкт выписывается на один день. Там спиленных кустов - как раз работы на один день,  а дальше - срок лесобилета закончился. Оплата,  видимо,  была только на спил,  а на вывоз - нет. Как у нас,  например: кровлю здания китайцы меняли в 2007-м году,  но старый шифер так и оставили на чердаке.  Двухэтажное здание "ведет" под его тяжестью. Из-за трещины через две спальни д/сада от фундамента до крыши угол здания полностью переложили, денежки отмыли,  подрядчику не заплатили. Здание снова дало трещину по тому же месту.  
Первая и вторая заведующие отмахнулись, третья полезла на чедак и развела руками: "А я что сделаю! "
Четвертая сразу же  уволилась. Пятая обратилась за помощью куда надо,  но её сразу отшили: денег нет! 
Но для Эдуарда Иваныч это - золотое дно!  А таких донышек у него - все объекты образования! Вот кто истинный Корейко! Причем,  с целым штатном инженеров и мастеров: отопление, водоснабжение, электроснабжение, ремонт и строительство. Во как! 
Карма бумерангом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 09:45
Срезал ли то подрядчики не с еддс шестёрки безмолвные, а то деревья же пилят на каком то не законном основании!? 
Каво гонишь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 09:56
Деревья повсеместно подряд пилит в основном Валерич. Это после подрыва у него ещё одна особенность появилась. Теперь хоть круглосуточно каске стальной ходит, можно не переживать. 
Гость