Город Шахматный турнир (6+) среди юниоров пройдёт 9 октября в ленд-арт-парке «Тужи»

Шахматный турнир (6+) среди юниоров пройдёт 9 октября в ленд-арт-парке «Тужи»

Сильнейшие юные шахматисты Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области сразятся в своём мастерстве.

Турнир (6+) среди сильнейших юных шахматистов Забайкалья, Бурятии и Иркутской области пройдёт 9 октября в ленд-арт-парке «Тужи». Призовой фонд турнира — более 60 тысяч рублей, а победители получат дополнительные призы — работы Даши Намдакова.

Грандиозное мероприятие состоится 9 октября в 11.00. Спортсмены сразятся за «Кубок Тужи» в турнирах по классическим шахматам и рапиду. В соревнованиях участвуют ребята 2006 года рождения и младше.

В этот же день международный гроссмейстер Инна Ивахинова проведёт мастер-класс по бурятским шахматам «Шатар», а международный мастер и президент Федерации шахмат Забайкальского края Денис Абашеев проведёт сеанс одновременной игры для всех желающих.

«Парк «Тужи» получил поддержку правительства Забайкальского края и открыл двери 7 августа. А теперь интеллектуальное искусство объединит всех участников и зрителей на территории парка», — поделился собеседник агентства.

Корпорация развития Забайкальского края (КРЗК) поддерживает компанию «Тужи» по проекту ленд-арт-парка. Совместно с инвестором проработаны меры поддержки, возможные для реализации проекта.

«Мы рассматриваем включение проекта в территорию опережающего развития (ТОР) «Забайкалье». Инвестор уже подготавливает документы для бизнес-плана с софинансированием Регионального центра инжиниринга. Также проводится анализ возможности участия в программе по компенсации на строительство инфраструктуры в рамках новых инвестиционных проектов (НИП) согласно постановлению правительства России», — добавил генеральный директор КРЗК Антон Тутов.

Узнать подробности можно по телефону 8-924-020-44-88.

Корпорация развития Забайкальского края

ул. Чкалова, 25, 1 этаж
8 (3022) 31-14-49

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления