CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мэрия Читы оценивает работу частных приютов для животных как благоприятную

Мэрия Читы оценивает работу частных приютов для животных как благоприятную

Администрация готова помогать частным приютам выстраивать отношения с НКО для получения денежных грантов.

Частные приюты для бездомных животных в Чите благоприятно сказываются на сокращении бездомных животных в городе, об этом ИА «Чита.Ру» 20 октября пояснили в пресс-службе администрации Читы.

«Администрация считает, что частные приюты благоприятно сказываются на сокращении численности безнадзорных животных в городе, в случае если эти приюты соответствуют требованиям», — пояснили в администрации.

В пресс-службе также отметили, что администрация готова помогать частным приютам выстраивать отношения с некоммерческими организациями (НКО) для получения денежных грантов.

«В случае обращения НКО администрация готова оказать содействие в рамках своих полномочий приютам в выстраивании сотрудничества с возможными инвесторами», — пояснили в ведомстве.

Ранее «Чита.Ру» обратилось к крупным компаниям региона таким, как «Норникель», «Мангазея», СУЭК и «Удоканская медь». Первые три компании выразили готовность помогать Забайкалью финансово в решении вопроса с бродячими животными. В частности, в «Норникеле» пояснили, что для выделения денег приюту необходимо оформиться как НКО и подать заявку на грант. Однако не все приюты могут оформиться как НКО по нескольким причинам, в том числе территориальным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления