Город Всё о коронавирусе Редколлегия «Чита.Ру» мнение «Мы работаем на пределе, и ресурсов почти не осталось» — Щеглова о COVID

«Мы работаем на пределе, и ресурсов почти не осталось» — Щеглова о COVID

Вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова — о коронавирусе и вакцинации.

Редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов в очередном выпуске проекта «Редколлегия», наконец, выяснил, кто отвечает за сражение с коронавирусом и вакцинацию населения Забайкальского края после отъезда в Москву, в Госдуму, вице-премьера Андрея Гурулёва. Это вице-премьер Инна Щеглова, которая курирует социальную сферу, в том числе краевой минздрав.

В коротком интервью заместитель председателя регионального правительства обобщает информацию о том, как с коронавирусом справляется система здравоохранения – с трудом. Вычленяет основные проблемы системы – недостаток медперсонала и коек, в том числе реанимационных, сложности с обеспечением больниц кислородом и огромный поток больных коронавирусом, которые болеют тяжело и долго.

Вторая часть выпуска посвящена вакцинации – в регионе скопилось 150 тысяч доз самых разных вакцин, но скорость вакцинации упала к августовским показателям в три раза. Щеглова эмоционально размышляет о том, как повлиять на ситуацию, в которой сотни тысяч людей не хотят прививаться, хотя вопрос в части мотивации населения – не совсем к ней.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
«Мы работаем на пределе, и ресурсов почти не осталось» — Щеглова о COVID

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления