А что-то не так? Никаких противоречий с Комплексным планом ускоренного социально -экономического развития до 2035г. (так ,кажется) нет! Город становится негодным для проживания.
Помнится про Борзю то же самое говорили - сколько предприятий, населения было. Сейчас Чита как Борзя и дальше двигается в этом направлении. Ничего не отстояли и на. ничего, никому мне нужно. Обглодать кость давно умершего или должности получить для дальнейшего роста и житья не здесь.
Задача администрации (краевой и ГОГЧ) нашего депрессивного региона -обеспечивать показуху, именно в этом направлении они и работают. Также есть некие стандартные опции , которые Правительство предписывает выполнять и под которые направляются средства, типа "комфортная городская среда"-для всех, и "чистый воздух" , в частности, для нас. Тут сложнее, вот и приходится что то придумывать или просто выдумывать,. типа спортплощадок или "умных остановок" общественного транспорта, без развития самого общественного транспорта, а во дворах делают детские площадки., огораживая красивыми многоцветными штакетниками. Этими штакетниками перегорожены дворы. а по внутридворовым проездам едут машины, и тут же люди , которые раньше могли выбирать более безопасные пути-пока штакетники не поставили.
Нене. Раньше город был гораздо лучше. Даже я, переехавший сюда из гарнизона в 2002-м году, застал город другим. Ещё с деревьями. Ещё с маленькими скверами. Ещё с живой Ленина от площади в сторону Богомягкова. Ещё с каким-то шармом даже вокруг хрущёвок. Без помоек по всему городу. Собак столько не было, я вообще этой темы не помню до 10-х годов. Плохого тоже много было - страшно было банально по улицам ходить, бандитская шпана царствовала в "Релаксе" и "Фараоне", около круглосуточных магазинов со спиртным клубились драки - да много чего было. Но как будто бандитов переловили, спиртное теперь продают только до 11, но одновременно вырубили все деревья, превратили даже центр в почти сплошную помойку, продали весь центр под прямоугольные бетонные коробки, забросили всё, что могли забросить, круглосуточную торговлю алкоголем вывели в немного другой сегмент и чуть отодвинули от площади, ничего не изменив по сути и даже разукрасив красивым дизайном вывески - ну, и так далее и тому подобное.
Во-первых, напоминаю то словосочетание, которое вы не вспомнили "coming out" и предупреждаю. что его лучше не употреблять, потому как вас неправильно могут понять. Во-вторых, тема щенка раскрыта не полностью. Какое имя дано этому найденышу? Ежели он мужеского пола, то могу предложить клички: Вождь, Лидер, Ильич. Ежели женскаго, то только Найда. В-третьих, раньше в Чите тоже ежедневно поливали улицы у стадиона Труд, вокзала, привокзального сквера, по ул. Ленина от Баргузинской до Богомягкова. ул. Бутина до Бабушкина и Бабушкина, там где газоны. Но это было давно, в одном из временных промежутков, когда собор на Ленина уже снесли, но сараев еще не построили.
Нет в городе хозяина! В крае то его нет. С таким губернатором только может раздуваться штат чиновников, часто абсолютно бесполезных, только пожирающих бюджет края, сидящих на шее народа. Но вокруг себя Осипов не способен видеть ничего. Живя в городе, он не видит, что город превращается в деревню при таких градоначальниках, как Сапожников с Яриловым. Неужели из окон его администрации не мозолят ему глаза те же, набившие уже всем искомину, сараи на площади? А это и есть портрет нашего города! Временщики они все здесь. Лишь бы у хлебного корыта быть, при власти и деньгах. А будущее города их не волнует.
С приходом Олерона реально грязней стало,мешки около частных домов которые не вывозят,которые разрываются собаками.Люди такими же остались,мусор бросают везде,может уезжая в другие меняются,но здесь они ведут как свиньи.
Действительно при нынешних градоначальниках Чита превращается в захолустье. Хотя, откровенно говоря, она всегда была весьма провинциальным городком, куда там до Иркутска или Владивостока. Еще Чехов писал - "Верхнеудинск миленький городок, Чита плохой, вроде Сум". Маяковский в стихотворении "Мрак" - "иззахолустничается, станет — Чита." Точнее всех высказался Кропоткин "Чита город военщины и бюрократии". Так что молодежи можно посоветовать только одно - бегите отсюда пока есть возможность.
Пройдите по надземному переходу на Объездном шоссе. Когда перейдете в сторону Каштака, то "приятно" удивитесь окончанием этого перехода и дорогой в никуда. Только у нас в городе могут так бездарно испортить любую хорошую затею. О том, как после этого перехода дети из 27 школы добираются домой в Гвардейский, остается только помолчать. Это два пути - кладбище или проезжая часть дороги без тротуара.
Кстати , именно так тоже получилось и с подземным переходом. Место то востребованное! Но идея была опошлена именно выходами из этого перехода - их сделали вдоль тротуара, но только в одну сторону, а не в обе. Разумеется, субъективно это вызывало неудобство, им не пользовались. А ведь года два строили, сначала одна сторона проспекта была перекрыта для движения, потом другая.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Во-вторых, тема щенка раскрыта не полностью. Какое имя дано этому найденышу? Ежели он мужеского пола, то могу предложить клички: Вождь, Лидер, Ильич. Ежели женскаго, то только Найда.
В-третьих, раньше в Чите тоже ежедневно поливали улицы у стадиона Труд, вокзала, привокзального сквера, по ул. Ленина от Баргузинской до Богомягкова. ул. Бутина до Бабушкина и Бабушкина, там где газоны. Но это было давно, в одном из временных промежутков, когда собор на Ленина уже снесли, но сараев еще не построили.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
сошли снега и стало видно, как жутко засрана Отчизна.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте